Auction 826T, Lot # 8
Pareja de campesinos. Alemania. Siglo XIX. Elaboradas en porcelana policromada. Esmaltadas al oro. Presentan detalles de conservación, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 54 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $14,000-20,000